МОУ "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 

19 мая 2016 состоялся заключительный этап муниципального смотра-конкурса «Педагог-психолог Подмосковья-2016». Это конкурс мастерства и таланта наших психологов.

Победителем смотра-конкурса признана педагог-психолог Куриловской гимназии Ковалева Леся Игоревна. Она будет представлять Серпуховский муниципальный район на областном этапе смотра-конкурса «Педагог-психолог Подмосковья-2016» в городе Москве.

Лучшей в номинации "Сердце отдаю детям" стала педагог-психолог Оболенской школы Лещукова Любовь Владимировна.

Номинация "Вдохновения и оптимизм" присуждена педагогу-психологу Липицкой школы Семенцовой Ольге Сергеевне.

Номинация "Педагогическое мастерство" досталась педагогу-психологу Пролетарской школы Царевой Наталье Александровне.

Поздравляем всех специалистов с окончанием учебного года! Желаем всем отличного отдыха!

Просмотров: 488 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

20 апреля  в МДОУ «Улыбка» прошло муниципальное методическое объединение учителей-логопедов.

Учитель-логопед Бойко О.Д. и воспитатель Гаврикова Ж.В. подготовили интегрированное коррекционно-развивающее занятие в форме эстафеты для детей по теме «Формирование речемыслительной деятельности у дошкольников с речевыми нарушениями». Специалисты Серпуховского района ознакомились с опытом работы дошкольного учреждения по данной теме.

Просмотров: 445 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Новости МОУ ЦПМСС

30 марта в МДОУ «Лесная сказка» пос.Оболенск состоялся региональный семинар-практикум для учителей-логопедов, дефектологов и педагогов-психологов по теме «Обучение сотрудничеству и взаимодействию детей с ОВЗ в системе коррекционной работы». На мероприятии присутствовали специалисты из образовательных учреждений Серпуховского района, а также из Серпухова, Протвино, Воскресенска, Чехова, Подольска, Пущино.

Учителя-логопеды совместно с воспитателями МДОУ «Лесная сказка» п. Оболенск показали открытые занятия с детьми, поделились своим опытом работы. Педагоги различных образовательных учреждений Серпуховского района, г.Ч ехова, г. Подольска выступили с презентациями и мастер-классами по теме семинара.

Просмотров: 500 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Новости МОУ ЦПМСС

 

11 марта в Данковской школе прошло муниципальное методическое объединение педагогов-психологов, которое подготовила Наталья Федоровна Зубкова, педагог-психолог Данковской СОШ. Темой ММО был  психологический тренинг как проекция жизни.

Педагоги-психологи приняли участие в интересном тренинге-игре «Не надо нам Багамов, мы свои построим». Мероприятие прошло в творческой и дружеской обстановке.

 

В этот же день состоялся муниципальный этап конкурса «Педагог-психолог Подмосковья-2016». Педагоги психологи образовательных организаций Серпуховского района провели мастер-классы по темам: «Живое чудо. Работа с кинетическим песком», «Эйдетика как метод развития высших психологических функций», «Сенсорные комплекты для социализации обучающихся».

 Все специалисты с интересом приняли участие в мастер-классах. В ходе работы выявился лидер конкурса.Новости МОУ ЦПМСС

Просмотров: 481 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

Дорогие женщины! Спешим поздравить вас с праздником весны!

С праздником! С дивной весеннею датой!
Марта восьмое – вот день золотой!
Мы прославляем все нынче, что свято:
Женственность, нежность, красу и любовь!

Пусть нескончаемы будут признанья
И поздравления льются рекой,
Сбудутся все от души пожеланья:
Счастье, удача, здоровье, покой!

Просмотров: 407 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

 

18 февраля в Б.-Грызловской школе прошло методическое объединение педагогов-психологов образовательных организаций Серпуховского муниципального района по теме « Использование сказкотерапии в преодолении страхов у детей». С сообщением по данной теме выступила педагог-психолог Б.-Грызловской школы Куприянова Ольга Николаевна. В процессе работы были озвучены приемы и методы работы в преодолении страхов у детей с помощью сказок. В ходе мастер-класса специалисты побывали в роли детей, поделились своими страхами, нашли пути их преодоления.

Результатом работы круглого стола специалистами была принята единая форма диагностики школьной мотивации, представленная из опыта работы педагога-психолога Зубковой Натальи Федоровны.

В заключении работы методического объединения специалисты определили состав участников муниципального этапа конкурс «Педагог-психолог Подмосковья-2016».

Просмотров: 386 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

 

26 января в Райсеменовской школе прошло методическое объединение педагогов-психологов Серпуховского муниципального района по проблеме обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов.  Актуальность работы в данном направлении  с  такими детьми очевидна, поэтому вопросы, которые рассмотрели педагоги были посвящены следующему: «Психологическое воздействие на эмоциональную сферу  ребенка с ОВЗ», «Социализация детей с ОВЗ и  детей-инвалидов в школьное образовательное пространство». Своим опытом  работы поделилась Каленицкая Вера Николаевна, педагог-психолог Райсеменовской школы и специалисты школы-интерната «Абсолют».  Педагоги-психологи посетили  новую  комнату психоэмоциональной разгрузки, где познакомились с  оборудованием, применяемым  в психокоррекционной работе специалиста.

Просмотров: 428 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

20 января в МДОУ “Василек» состоялось муниципальное методическое объединение учителей-логопедов. Педагоги поделились опытом работы по теме:  «Использование проектной деятельности в работе учителя-логопеда с детьми с ОВЗ». Присутствующие  посетили логопедическое занятие для детей с нарушением речи, которое провел учитель-логопед Воронова Елена Анатольевна В ходе работы круглого стола участники методического объединения поделились мнениями и впечатлениями, обсудили график выездов психолого-медико-педагогической комиссии по оказанию консультативной помощи и формированию новых групп, для детей со сложной структурой дефекта.

Просмотров: 404 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Новости МОУ ЦПМСС

 

    В школе приемных родителей при МОУ ЦПМСС начались занятия с новой группой слушателей - кандидатов в приемные родители. Согласно Программе занятий, слушатели получают знания в области психофизических особенностей детей и подростков, медицинских аспектов ухода за детьми и нормативно-правовые  знания, необходимые для принятия ребенка в семью.

 14 января наш Центр посетила директор Центра сопровождения замещающих семей МГОУ, кандидат психологических наук  -  Меркуль Ирина Анатольевна и ознакомилась с организацией работы районной школы приемных родителей. Ирина Анатольевна отметила положительные стороны работы, творческий подход специалистов к подготовке кандидатов в приемные родители и выразила пожелание на дальнейшее сотрудничество с

 Центром сопровождения замещающих семей МГОУ  и  Службой сопровождения Семейного городка д.Райсеменовское. 

Просмотров: 426 | Добавил: sablukova-cpmss | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »