МОУ "ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ"

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Практический семинар для учителей-логопедов и педагогов-психологов
15:01
Практический семинар для учителей-логопедов и педагогов-психологов
05.02.2014 года на базе МДОУ д/с «Звездочка» проходил практический семинар для учителей-логопедов и педагогов-психологов на тему "Коррекционный-развивающая работа специалистов ДОУ с детьми с ОВЗ". В ходе семинара были показаны два занятия:
1. Интегрированное подгрупповое занятие в средней коррекционный-развивающей группе на тему "Я-человек". Проводили занятие педагог-психолог высшей категории Козлова Т.Р. и учитель-логопед Аникина Е.В. На занятие дети познакомились с частями лица и тела человека, расширяли свой словарь по теме "Человек", совершенствовали свой грамматический строй речи, развивали мелкую моторику рук и зрительно-пространственные ориентировки, учились находить общий язык друг с другом и бороться со своими страхами. Занятие проходило в теплой и позитивной обстановке, дети танцевали, играли, слушали музыку, учились делиться своим хорошим настроением с окружающими людьми, делали самомассаж, занимались арттерапией.
2. Подгрупповое логопедическое занятие в подготовительной группе "Звуки,буквы я учу!", проводила занятие учитель-логопед высшей категории Вербенко М.Б. На занятие дети познакомились с зимними видами спорта, качествами спортсменов и болельщиков, проводились упражнения на развитие мелкой моторики рук, фонематического восприятия, графомоторных умений, педагог рассказал детям о Зимней Олимпиаде в Сочи 2014. Были использованы творческие разработки педагога с резиночками, магнитными досками, фонариками, детям была показана презентация, использована интересная динамическая пауза и фрагменты логоритмики. Удовольствие от увиденного получили не только дети, но и педагоги, присутствующие в зале.

В окончание семинара директор МОУ ЦПМСС Саблукова Т.Н. провела круглый стол в рамках темы "Коррекционный-развивающая работы специалистов ДОУ с детьми с ОВЗ" и подвела итоги мероприятия.
Просмотров: 527 | Добавил: zhavoronka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: